Прообещались: Кто и когда восстановит разрушенную дорогу на одной из основных улиц поселка Химинститут?

Прообещались: Кто и когда восстановит разрушенную дорогу на одной из основных улиц поселка Химинститут?

Состояние дорог в областном центре (особенно — в районе Тверской площади) и районах области, мягко скажем, оставляет желать лучшего. Новый асфальт, которого хватает максимум на 2-2,5 года, разрушается, создавая аварийные ситуации и неудобства для жителей Твери. Похожая история — когда дорога разрушается преднамеренно — например, во время проведения ремонтных работ на участке теплопровода. Именно такая проблема образовалась на одной из главных улиц поселка Химинститут — там после ремонта теплотрассы у домов по четной стороне вдоль Московского шоссе дорога и тротуар превратились в одно целое — грязевое месиво.

Работы проводились ещё зимой — в конце декабря 2015. После завершения работ ямы здесь зарыли — а про разрушенное асфальтовое покрытие и снесенный бордюрный камень успешно забыли. Не восстановлены они и до сих пор.

Но есть интересный момент: согласно пункта 6.116 решения Тверской городской Думы от 16.10.2014 №368 «Об утверждении правил благоустройства города», поврежденные элементы после зимнего ремонта должны быть восстановлены в прежнем варианте (засыпан песок, уплотнен щебень, поверх должны быть уложены ж/б плиты и т.д.) в срок до 1 мая. К этому же сроку должны быть проведены и другие работы на месте зимнего разрытия — асфальт, тротуарная плитка (в Химинституте есть тротуарная плитка?), бордюры и др. На дворе 27 апреля. Посмотрим, как выглядит участок, за который беспокоятся жители, сейчас:

Комментарии излишне — успеют провести восстановительные работы до 1 мая? Да никто и не возьмётся, точно говорим.

По факту нарушения депутат Андрей Истомин обратился к главе Администрации Твери Юрию Тимофееву.

Портал «Тверь24» проследит за ситуацией с решением проблемы жителей поселка Химинститут.


Похожие записи

Оставить комментарий